На необитаемых островах Таиланда нашли базы работорговцев и тела рабов

На юге Таиланда на нескольких необитаемых островах, используемых работорговцами в качестве перевалочных баз, полиция обнаружила человеческие останки, принадлежащие, предположительно, беженцам народности рохинджа из Мьянмы, сообщает ТАСС со ссылкой на Thai PBS.

Полицейские обследовали два острова - То-кра и Нок на территории южной провинции Пхангнга. На это место стражам правопорядка указал 13-летний мальчик рохинджа, ранее задержанный за незаконное проникновение на территорию Таиланда. По его словам, лодка с беженцами из Мьянмы, на которой он находился, была захвачена работорговцами, которые отвезли их остров То-кра, служивший своеобразной базой для торговцев людьми. Сбежавший от работорговцев юный рохинджа сообщил полицейским, что на острове были похоронены десять человек из числа беженцев.

Полицейским удалось найти несколько могил на острове То-кра, сделанных, предположительно, осенью прошлого года. В одном из захоронений стражи правопорядка обнаружили тело женщины, однако дальнейший осмотр места преступления пришлось отложить из-за сильнейшего тропического ливня.

На соседнем острове Нок, расположенном всего в трех километрах, полицейские также обнаружили тело мужчины со следами пыток, привязанное к дереву.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 06.05.15 |
...........