Categories В мире

На Тайване пассажирский лайнер упал в реку: 12 погибших

Самолёт разбился на Тайване 04.02.2015: 12 погибших

Крушение пассажирского самолёта на Тайване произошло в среду 4 февраля в пригороде Тайбэя, на севере острова. Через несколько минут после взлете разбился лайнер ATR-72 местной авиакомпании TransAsia Airways, в результате чего, по предварительным данным, погибло по последним данным 12 человек. Всего же на борту самолёта, по разным данным, находилось от 53 до 58 человек, пятеро из которых – члены экипажа.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, при взлёте воздушное судно задело эстакаду и упало в реку, протекающую рядом с шоссе Тайбэя.

ФОТО крушения самолёта на Тайване 4 февраля 2015

Известно, что воздушное судно выполняло внутренний перелёт из административного центра острова на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе.

Отмечается, что пассажиры, которые не пострадали при падении, смогли надеть спасательные жилеты и сами выбраться из реки, еще некоторых потом вытащили спасатели. На данный момент известно о 16 пострадавших — 14 из числа находившихся на борту и двух пассажирах такси, которое он задел крылом при падении. Судьба еще 30 человек остается неизвестной.

Видеорегистраторы нескольких проезжавших по мосту автомобилей зафиксировали момент падения.

На Тайване разбился самолёт ВИДЕО

ТАСС со ссылкой на источник в Московско-тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству отмечает, что, по предварительным данным, на борту потерпевшего крушение судна не было граждан РФ.

Крушение самолёта на Тайване ВИДЕО

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *