Categories В мире

Новое шокирующее видео взрыва в Таиланде появилось в Сети

Туристы сняли на ВИДЕО взрыв в Бангкоке 17 августа 2015

Правоохранители Тайланда продолжают расследование кровавого теракта, произошедшего в одном из самых оживленных мест Бангкока — на перекрестке Ратчапрасонг, окружённом офисными зданиями и самыми крупными торгово-развлекательными центрами, а также рядом с храмом Ераван, где постоянно находится больное количество туристов. Одному из них удалось запечатлеть на камеру жуткий теракт.

Новое видео взрыва в Бангкоке 17 августа 2015

Полиция Тайланда выясняет личность исполнителя и организатора теракта в Бангкоке

По словам министра обороны Таиланда, силовики знают в лицо по крайней мере одного из преступников. Также уже известно, что бомба была самодельной, и появились первые предположения об организаторах взрыва.

"По информации силовиков, полиция располагает четкой фотографией человека, который заложил взрывное устройство на перекрестке Ратчапрасонг, его засняли камеры видеонаблюдения. Официально его национальность пока не называется, не озвучиваются и приметы. Как пишет ряд местных СМИ со ссылкой на полицию, речь идет о человеке с ярко выраженной восточной, арабской внешностью", — сообщил корреспондент ТАСС Алексей Скворовский.

Последствия взрыва в Таиланде 17 августа 2015 ФОТО

Власти страны выражают серьёзную обеспокоенность в связи с произошедшим, ведь среди жертв много иностранцев, в числе которых граждане Китая, Малайзии, Филиппин, Сингапура, Тайваня, а туризм считается одним из главных источников дохода госбюджета страны.

Жертвами взрыва в Тайланде 17 августа 2015 стали 22 человека

По уточнённым данным, жертвами теракта в Бангкоке стали 22 человека, пострадали ещё 123 пострадали. Об этом сообщает Channel NewsAsia со ссылкой на AFP. В свою очередь, Bangkok Post пишет о 20 погибших и 125 пострадавших.

Ранее говорилось о 12 жертвах, затем их количество выросло до 27. Также сообщалось о 19 погибших.

В Тайланде прогремел новый взрыв

Между тем в столице Тайланда сработало новое взрывное устройство малой мощности. Согласно предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

В местной полиции рассказали, что неизвестный бросил взрывное устройство с моста в центре Бангкока.

"Если бы оно не упало в воду, тогда, конечно, были бы пострадавшие", — добавили в полиции страны.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *