Обама завел аккаунт в Facebook — за день он собрал полмиллиона «лайков»

Президент США Барак Обама обзавелся собственным аккаунтом в социальной сети Facebook и сделал там свою первую запись. Ранее он пользовался сетью Twitter и официальным микроблогом Белого дома.

"Привет, Facebook! Я наконец-то заполучил свою собственную страничку. Я надеюсь, вы будете считать это местом, где мы можем проводить реальные разговоры о самых важных вопросах, стоящих перед нашей страной. Здесь вы можете услышать что-то непосредственно от меня и поделиться своими мыслями и историями", - написал глава государства, передает ТАСС.

После этого президент указал на важность защиты окружающей среды и предстоящей XXI Конференции сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР21), которая пройдет под председательством Франции с 30 ноября по 11 декабря 2015 года в Париже.

Под сообщением Обама также опубликовал видео, где он, прогуливаясь по южной лужайке Белого дома, говорит о проблеме изменения климата.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что аккаунт президента в Facebook "станет новым способом прямого онлайн-общения Обамы с американцами, и все сообщения будут исходить исключительного от него самого".

Интересно, что первым пост американского президента прокомментировал грузинский блогер Giorgi Cyxymu Jakhaia. «Welcome to fb! Please, Stop Russia!» — лаконично написал он.

При этом на момент подготовки материала, то есть в первый же день существования, страница Барака Обамы собрала уже свыше 600 тыс. "лайков".

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 10.11.15 |
...........