Categories В мире

Обнародована программа мероприятий в Москве 9 мая 2015 года

Мероприятия в Москве на 9 мая 2015: Парад Победы на Красной площади

Торжественный парад в честь 70-летния Победы в Великой Отечественной войне состоится на Красной площади в Москве. Он начнётся в 10:00 мск. Впервые по главной площади страны пройдут береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион",  САУ "Коалиция-СВ", новейший танк "Армата", не имеющий аналогов в мире, боевые машины пехоты "Бумеранг", бронетранспортеры "Курганец-25", а также другая военная техника.

В параде будут задействованы около 200 единиц боевой техники, 150 самолётов и вертолётов, а также 14 тысяч военнослужащих.

Где посмотреть Парад Победы 2015 в Москве?

Прямая трансляция парада Победы будет доступна на экранах, установленных на Поклонной горе, Патриарших прудах, Пушкинской, Театральной и Тверской площадях в Москве.

Также в течение дня на этих экранах будут транслировать документальные кадры Парада Победы 1945 года, а также киноконцерты.

Мероприятия и концерты на 9 мая 2015 в Москве

Основными площадками празднования Дня Победы станут Поклонная гора, Патриаршие пруды, Театральная, Пушкинская и Тверская площади.

Мероприятия на Поклонной горе 9 мая 2015: программа

9 мая 2015 года на Поклонной горе состоится большая концертная программа. Так, в 13:00 здесь начнется концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. В 16:30 такие известные артисты, как Алсу, Ренат Ибрагимов, Анита Цой, группа "Город 312", Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук и другие исполнят песни военных лет.

Вечером в День Победы здесь же состоится концертная программа под названием фестиваль "Победа". В ней примут участие Сергей Трофимов, Олег Газманов, Петр Налич, МакSим, Денис Майданов, Владимир Пресняков, Юлия Савичева, Николай Басков, группы "Uma2rmaN", "Дискотека Авария".

Украшением Поклонной горы станет интерактивный художественный проект "Ромашковое поле", центром художественной композиции которого станет советский бронетранспортер, сквозь металл которого прорастут цветы, которые, "стекая" на землю, превратятся в реку писем-посланий, которые напишут сами гости праздника.

Мероприятия на ВДНХ 9 мая 2015: программа

У Центрального павильона №1 9 мая 2015 состоится концерт песен военных лет в исполнении Дмитрия Хворостовского. В Зеленом театре ВДНХ можно будет послушать Большой симфонический оркестр имени Чайковского совместно со звездами оперы. В павильоне Политеха посетителям представят выставку "Невоенная техника", которая станет декорациями для представления труппы Liquid Theatre, посвященного состоянию человека в военное время.

Мероприятия в Сокольниках 9 мая 2015: программа

На территории парка в День Победы развернётся экспозиция военной техники 40-х годов. Также здесь можно будет попробовать блюда полевой кухни и воспользоваться фотобудкой. В Сокольниках пройдут киносеансы с фильмами военных лет и многое другое.

В парке будет играть духовой оркестр "Модерн", а затем в большом праздничном концерте выступят: Валерий Сюткин и коллектив Coffetime. Программа завершится праздничным салютом.

Мероприятия на Театральной площади 9 мая 2015: программа

На Театральной площади 9 мая 2015 года традиционно встретятся ветераны. Героев войны ожидает выступление духовых оркестров, а также музыка военного времени, танцы, театральная постановка и концерт звезд российской эстрады.

Мероприятия на Тверской площади 9 мая 2015: программа

Перед памятником Юрию Долгорукому на Тверской площади в День Победы организуют выставку детских рисунков "Внуки — ветеранам". При этом праздничную программу здесь откроет показ театрализованной постановки "Письма с фронта", затем на сцене выступят известные артисты: Любовь Казарновская, Екатерина Гусева, Тамара Гвердцители, Денис Майданов, Дина Гарипова, Юлия Савичева и другие.

Мероприятия на Пушкинской площади 9 мая 2015: программа

На Пушкинской площади 9 мая 2015 будет работать Музей истории Великой Отечественной войны, в котором будут представлены образцы оружия времен войны. Также экспонаты техники военных лет можно будет увидеть в Автомузее.

На площади установят интерактивную реконструкцию "теплушки", в которой бойцы возвращались домой с фронта, а на специально созданной площадке "Кинозал" будут показывать фильмы о войне. На танцевальной площадке пришедшие смогут послушать известные военные песни в исполнении духового оркестра.

В 19 часов в "Кинозале" начнется праздничный концерт с участием ведущих музыкальных коллективов и известных исполнителей.

Мероприятия на Тверском бульваре 9 мая 2015: программа

На Тверском бульваре для жителей и гостей столицы 9 мая будет воссоздано довоенное время, годы войны и победный май 45-гогода. Так, танцевальная площадка "Летняя эстрада" напомнит всем пришедшим о довоенном времени 30–40-х годов. В центре бульвара будет установлена 12-метровая стена памяти "Народная Победа", причём каждый пришедший сможет поместить копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем и других памятных документов из семейного архива времён Великой Отечественной войны.

Также на бульваре будет представлен уникальный исторический арт-объект "Поезд Победы": двигаясь из вагона в вагон с помощью военной хроники, фотоматериалов, образов и символов, гости погрузятся в атмосферу каждого года, почувствуют, как жили люди в это трудное время и как шли дела на фронте. "Поезд Победы" можно будет посетить до 10 мая включительно.

Также здесь будет установлена импровизированная Площадь Победы, на которой гостей будут встречать актеры, танцоры и музыканты, а также солдаты и девушки в одежде времён мая 1945 года. У Никитских ворот ветеранам будут вручать цветы, а гостям экспозиции − повязывать георгиевские ленты. Здесь же состоится концерт с участием духового оркестра и вокальных коллективов.

Мероприятия на Никитском бульваре 9 мая 2015: программа

На Никитском бульваре празднование Дня Победы начнется в 13:00 с выступления народного коллектива под названием "Хор учителей" и вокально-хоровой студии под руководством Камиллы Ефасовой.

В 17:00 всем желающим покажут фрагмент спектакля "Театра у Никитских ворот" по повести Булата Окуджавы "Будь здоров, школяр!", после чего театральную программу продолжит студенческий театр Международного гуманитарно-лингвистического института.

Мероприятия на Гоголевском бульваре 9 мая 2015: программа

9 мая 2015 на Гоголевском бульваре известные столичные режиссеры расскажут о цене победы в проекте "Путь войны", в котором языком искусства будут представлены ключевые события Великой Отечественной войны.

Программа начнётся  у станции метро "Кропоткинская" с площадки под названием "22 июня". После этого посетители бульвара познакомятся с репертуаром площадок "Битва за Москву", "Блокада Ленинграда", "Сталинградская битва", "Письма с фронта", "Узники концлагерей", "На Запад. Берлин 1945", "Вечная Память" и "Победа!".

Мероприятия на площади Тверская застава 9 мая 2015: программа

На площади Тверской будет представлен проект "Музей на колёсах" — восстановленный образ агитмашины от Государственного музея Н. А. Островского

Мероприятия на Патриарших прудах 9 мая 2015: программа

На Патриарших прудах состоится один из самых красивых концертов классической музыки при участии лауреатов международных конкурсов, а также воспитанников и преподавателей Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Кроме того, представлении примут участие заслуженная артистка России Елена Ревич, солисты ансамбля "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова, актёры Артур Смольянинов и Игорь Яцко, певец Пётр Налич и многие другие.

Мероприятия на Кузнецком мосту 9 мая 2015: программа

Праздничный день на Кузнецком мосту начнется с выступления духового оркестра. Затем откроется интерактивная театрализованная программа с викторинами на знание истории ВОв и конкурсами со зрителями.

В 16:30 на этой площадке начнётся театрализованная программа "В гостях у Тёркина", написанная по мотивам поэмы Александр Твардовского "Василий Тёркин", а вечером на Кузнецком мосту состоится концерт.

"Круг света" 9 мая 2015 в Москве

На фасаде театра Российской армии и Белорусского вокзала в Москве будет показано грандиозное световое шоу, которое подготовили авторы международного фестиваля "Круг света". Уникальное представление можно увидеть 8,9 и 10 мая.

Фотовыставки в Москве на День Победы 2015

С 8 мая по 23 июня 2015 большинство центральных улиц Москвы превратятся в выставочное пространство. На 11 фотовыставках можно будет увидеть уникальные документальные кадры: фотографии матерей солдат, детей, защищавших свою страну наравне со взрослыми, женщин-солдат, медсестер, работниц тыла, а также снимки московских зданий, улиц и площадей во время войны и знаменитые агитационные плакаты с призывами защищать Родину.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *