Categories В мире

Основатель «Коммерсанта» Яковлев призвал россиян бежать из России

Основатель российской газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев в социальной сети Facebookпризывает всех россиян уезжать из страны и увозить с собой детей, сообщает LifeNews.

«В России в ближайшее время может произойти тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан», — говорится в сообщении Яковлева.

«Если есть возможность, уезжайте и, главное, увозите детей. Ок, не навсегда — на два три месяца (это можно без визы), на полгода. Но уезжайте. Если за это время ничего не произойдет и ситуация наладится, я сам буду рад ошибиться, — пишет журналист. — Я понимаю, что те, кому сегодня 25 — 30, не чувствуют реальность таких сценариев. Я тоже их в этом возрасте не чувствовал, пока однажды не вернулся из отпуска […] и не обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная боевая техника».

Между тем автор поста, несмотря на серьезность его содержания, в начале иронизирует над собой, говоря о невысоком уровне своих умственных способностей. 

"Те, кто меня знает, могут подтвердить — у меня вообще куча недостатков и странностей. Но вот интуиция меня вроде никогда еще не подводила", — пишет Яковлев.

Подписчики Яковлева под записью советуют журналисту не полагаться на свою интуицию и прекратить истерику.

Напомним, Владимир Яковлев был основным владельцем и руководителем газеты «Коммерсантъ» с 1989 по 1999 год. Затем вел ряд проектов, среди которыхмедиагруппа «Живи!», созданная вместе с миллиардером Михаилом Прохоровым. Живет в Израиле и считает Тель-Авив своим домом.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *