Падение Шумиловой оставило россиянок без медалей в пасьюте на ЧМ 2015 по биатлону

Чемпионат мира по биатлону 2015, пасьют, женщины, 8 марта: Екатерина Шумилова заняла четвертое место

Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер выиграла гонку преследования на чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия), сделав золотой дубль. Ранее спортсменка выиграла спринт. Спортсменка преодолела дистанцию 10 км за 30 минут 7,7 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах, сообщает ТАСС.

Второй стала представительница Германии Лаура Дальмайер (отставание 15,3 секунды; 2), тройку призеров замкнула представительница Польши Вероника Новаковская- Земняк (+31,6; 3).

Россиянка Екатерина Шумилова, не допустившая промахов, занимала третье место после четвертого огневого рубежа. Но  на последнем круге биатлонистка упала и заняла в итоге четвертое место (+48,7).

Биатлон, ЧМ 2015. Падение Екатерины Шумиловой. ВИДЕО

Результаты других российских биатлонисток: Дарья Виролайнен финишировала 16-й (+1.40,2; 2), Екатерина Глазырина — 21-й (+2.39,5; 2), Ольга Подчуфарова — 27-й (+3.17,2; 2).

Биатлон, чемпионат мира 8 марта 2015. Женщины. Смотреть онлайн. ВИДЕО

Биатлон. Чемпионат мира. Контиолахти. Финляндия Женщины. Гонка преследования. 10 км