Патриарх Кирилл завел страничку «ВКонтакте»

В крупнейшей отечественной социальной сети "ВКонтакте" появилась официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как пояснил председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда, открытие блога приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

Скриншот: "ВКонтакте"

"По сути, создание страницы в популярной соцсети имеет ту же цель, что и миссионерские труды учителей словенских - донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации", - объяснил сподвигший патриарха шаг Легойда. 

По информации ТАСС, сам патриарх не будет вести страничку, этим займутся сотрудники информационного отдела. Но некоторые вопросы и комментарии будут передаваться патриарху.

Пока нет премодерации, пользователи прославляют Аллаха и сатану, высказывают претензии по поводу перекрытия движения из-за кортежа патриарха, обсуждают, кто из богов сильнее, публикуют различные картинки на околорелигиозную тематику, высказываются в защиту атеизма и просто ругаются.

«Вот вам истинное отношение народа к Вам, это на Левада-центр, это правда», — цитирует публикацию одного из пользователей интернет-издание NEWSru.com.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 24.05.15 |
...........