Перед вскрытием льва у датского зоопарка выстроилась очередь из посетителей

Перед входом в зоопарк города Оденсе на северо-востоке Дании выстроилась огромная очередь из желающих посетить публичное вскрытие льва. При этом многие взрослые привели своих детей, чтобы те своими глазами смогли увидеть шокирующую процедуру. Как сообщалось ранее, организаторы рассчитывали, что вскрытие льва заинтересует школьников, поэтому препарировать царя зверей решили в разгар осенних каникул.

Зоологи отметили, что во время вскрытия животного дети смогут побольше узнать об адаптационных механизмах, которые сделали льва главным хищником в саванне. Также школьников пообещали удивить гигантским размером его внутренних органов, пишет LifeNews.

Добавим, что животное усыпили и заморозили ещё несколько месяцев назад из-за того, что популяция львов в зоопарке сильно возросла. Вместе с тем, подобные эксперименты проводятся в Дании уже не в первый раз. К примеру, в феврале 2014 года сотрудники зоопарка Копенгагена, игнорируя многочисленные акции протеста, застрелили здорового молодого жирафа Мариуса, который родился в результате близкородственного скрещивания. Тело животного препарировали на глазах у школьников, после чего мясо скормили львам.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 15.10.15 |
...........