Categories В мире

Перестрелка с боевиками в Македонии: погибли пятеро полицейских, пострадали около 30

В Македонии в результате произошедшей на севере страны, недалеко от косовской границы, перестрелки с боевиками погибли пятеро полицейских, ещё несколько десятков получили ранения. Ранее поступала информация о том, что ранения получили не только правоохранители, но и медики. О жертвах ничего не сообщалось.


«Лично от себя и от имени всех граждан Республики Македония хотела бы выразить соболезнования семьям этих патриотов, которых мы всегда будем помнить», — цитирует ТАСС министра внутренних дел страны Гордану Янкулоскую. Она отметила, что пострадали порядка 30 стражей правопорядка.


Уточняется, что во время проведения спецоперации были ликвидированы как минимум пятеро боевиков, еще около 30 сдались после переговоров. По неподтверждённым данным, удалось скрыться примерно 15 злоумышленникам.


Ранее помощник Янкулоской Иво Котевский рассказал о том, что группа вооруженных людей нелегальным образом проникла в Македонию, возможно, с территории Косово. После этого боевики открыли огонь из автоматического оружия. Всё это случилось ранним утром 9 мая. Преступники находились в районе населенного пункта Куманово, точное их количество неизвестно, однако журналисты говорят о том, что количество преступников могло быть около 80 человек.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *