Половина россиян считает, что окружение Путина скрывает от него правду

Согласно результатам опроса, проведённого "Левада-центром" для "Газеты.ру", 56% россиян считают, что окружение президента нашей страны Владимира Путина не предоставляет ему всей информации о происходящих в России событиях.


14 из этих 56% полагают, что от российского лидера скрывают всю правду, а 42% уверены в том, что получаемая президентом информация является "неполной и искаженной". 31% респондентов считают, что Путину поступают достоверные сведения, а 13% затруднились ответить на этот вопрос.


Вместе с тем большинство участников опроса считает, что жители России не стесняются откровенно говорить о своем отношении к Владимиру Путину: 16% респондентов уверены, что почти все говорят об этом честно, 32% -  в том, что "большинство отвечает откровенно", 31% уверены, что "половина отвечает откровенно, половина — нет", а еще 14% заявили, что россияне скрывают свое мнение о главе государства.


38% опрошенных уверены, что говорить откровенно о политике в России можно всегда и везде, а о существовании некоторых ограничений высказались 33%. Ещё 10% "боятся или чувствуют себя неловко", 17% респондентов не испытывают потребности в разговорах на политические темы.


Отметим, что в соответствующем опросе "Левада-центра" приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет из 134 населенных пунктов 46 регионов России.


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 19.08.15 |
...........