Categories В мире

Польша не пропустила «Ночных волков» через границу

Пограничники Польши не пропустили российских участников мотопробега «На Берлин» через границу. Как сообщает LifeNews, у байкеров из клуба «Ночные волки» возникли проблемы во время досмотра на КПП. При этом сотрудники польской таможни заявили, что мотоциклисты якобы указали неправильную цель посещения Евросоюза в документах на визу. По данным корреспондента издания, байкеры могли подать документы на визу как туристы.


Ожидавшие россиян по другую сторону границы польские мотоциклисты остались крайне недовольны решением пограничников и выразили свой протест громким ревом двигателей.


По словам участник мотопробега Александра Шаповалова, они отправились «На Берлин» вместе с детьми, которые путешествовали в автомобиле.


«Без объяснения причин нам отказали, нас продержали на КПП пять часов. Пограничники проверили все документы, осмотрели знамена, в том числе и Знамя Победы. Через пять часов нам вернули документы со словами, что въезд в Польшу запрещен», — добавил он.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что участвующих в мотопробеге «Ночных волков» в течение трёх часов досматривали на контрольно-пропускном пункте на границе с Польшей, при этом каждого байкера осматривали персонально, проверяя все вещи, в том числе футболки и отвертки.


Напомним, что мотопробег «На Берлин» клуба «Ночные волки» стартовал 25 апреля. Байкеры планировали посетить Чехию, Словакию, Австрию, Польшу, а также столицу Германии — Берлин.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *