Categories В мире

Похожую на протеже Сердюкова Васильеву женщину заметили в центре Москвы

В четверг женщина, похожая на Евгению Васильеву, была замечена в центре столицы входящей в одно из отделений банка ВТБ в районе Патриарших прудов, сообщил РАПСИ источник агентства.

Однако адвокат экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой в четверг отказался сообщить, где именно находится в настоящий момент его подзащитная.

Адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков при этом не подтвердил и не опроверг РАПСИ информацию о том, что Васильева в настоящий момент находится не в СИЗО. "Я не буду это комментировать", — сказал он.

В уголовной канцелярии Пресненского суда Москвы сообщили, что приговор по делу Васильевой в силу не вступил и никаких вопросов об изменении меры пресечения в отношении Васильевой суд не рассматривал. Ъ

Жалобы на обвинительный приговор Васильевой и другим фигурантам дела «Оборонсервиса» будет рассмотрен 12 августа, сообщила «Интерфаксу» в четверг руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил ключевую фигурантку дела о коррупции в Минобороны РФ  Васильеву к пяти годам реального заключения, в зале суда она была взята под стражу. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу «Оборонсервиса».

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *