Categories В мире

Правительство отчиталось об исполнении указов Путина: отставание на 20%

По состоянию на 7 мая правительство РФ выполнило в срок свыше 80% поручений президента, содержащихся в майских указах главы государства 2012 года.

"Всего в указах содержится 218 поручений правительству. Из них к настоящему времени правительство должно было выполнить 168. Выполнено и снято с контроля 137 поручений — 81,5% от числа поручений, которые должны быть выполнены к настоящему времени", — говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров, которое цитирует "Интерфакс".

В настоящее время, согласно сообщению, на исполнении в правительстве находится 81 поручение главы государства. В это число входят и поручения, не выполненные в первоначально установленные сроки. Для них установлены новые сроки исполнения, либо они переведены в "длящийся" режим, предусматривающий периодическое предоставление докладов".

Из 81 поручения 19 должны быть выполнены в 2015 году. Доклады об исполнении 11 из них уже находится на рассмотрении главы государства. Еще по 43 поручениям срок исполнения наступает в 2016-2020 годах.

По 19 поручениям конечный срок исполнения не определен, по ним установлена ежеквартальная, полугодовая или годовая периодичность предоставления докладов.

Пресс-служба правительства отмечает, что из 81 поручения, остающихся на исполнении, наибольшее количество находится в Минэкономразвития (19, или 23,4%), Минобрнауки (14, или 17,3%), Минтруде (10, или 12,3%), Минстрое и Минобороны (по 9, или 11%).

В сообщении подчеркивается, что по 43 поручениям, которые уже сняты с контроля министерствами, ведется мониторинг их последующей реализации. Президент РФ Владимир Путин в четверг проведет заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ. Речь пойдет о реализации указов главы государства, подписанных им в день инаугурации 7 мая 2012 года.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *