Categories В мире

Проливные дожди стали причиной сильного наводнения в Калифорнии

Сегодня местные СМИ передали сведения относительно того, в Калифорнии проливные дожди стали причиной сильного наводнения. В настоящее время пока нет информации о жертвах и пострадавших.

В юго-западной части США, а именно в Калифорнии, сегодня зафиксировано стихийное бедствие в виде сильного наводнения, а также оползней, причиной которых стали проливные дожди. Наибольшей пострадавшей территорией стал залив Сан-Франциско. СМИ указали, что на улицах сломаны деревья, линии электропередач повреждены, а некоторые транспортные средства перевёрнуты. В результате автомобильное сообщение не работает в привычном режиме.

В настоящее время сильное наводнение продолжается, когда прекратится, пока точно неизвестно. Эксперты указывают, что по сообщению метеослужбы, в октябре прошлого года было зафиксировано значительное превышение выпавших осадков за год. Работники по возможности проводят ремонтно-восстановительные работы, однако непогода в значительной мере препятствует этому. Информация по поводу жертв и пострадавших пока не поступала, однако спасательные службы находятся в готовности оказать помощь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *