Categories В мире

Психологи назвали главные причины, почему умирает любовь

Группа специалистов из Университета Западного Сиднея исследовали и выбрали самые частые причины, почему разрываются любовные отношения. Результаты исследования можно прочесть в печатном издании The Independent, выдержки из которого приводит PlanetToday.

В уникальном эксперименте приняли участие 6 500 добровольцев. В ходе исследований было установлено, что любовь может исчезнуть из-за неряшливости, лени и плохого материального положения. Интересно, что перечисленные причины называли представители как мужского, так и женского полов. К разрыву, чаще всего, первый приходит тот, кто хорошо оценивает привлекательность своего внешнего вида, а также надеется отыскать более «удачную половину».

Девушки чаще называют плохой секс причиной разрыва отношений, а также отсутствие чувства юмора и неуверенность себе мужчины. При этом представители сильного пола решают уйти от своей возлюбленной из-за низкого либидо и чрезмерной болтовни.

В список самых распространенных причин разрыва отношений входят: сильное увлечение партнера телевидением, Интернетом, компьютерными играми; упертость, тупость; отказ от детей, и присутствие детей в жизни партнёра от первых браков, плохая физическая форма.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *