Путин в свой день рождения забросил 3 шайбы в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Владимир Путин в свой день рождения 7 октября 2015 забил три шайбы в матче НХЛ

Российский президент Владимир Путин в день своего рождения 7 октября 2015 года вышел на лед и принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги.

Перед началом поединка глава государства в хоккейной форме приветствовал зрителей и участников церемонии открытия юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги, созданной при его поддержке.

"Я поздравляю с этим событием любителей, таких, как я, например, которые не занимались профессионально спортом, как наши выдающиеся игроки", — цитирует президента "Интерфакс" .

В матче 7 октября 2015 года Владимир Путин выступал под традиционным для него 11 номером в составе команды "Звезды НХЛ". Вместе с ним в игре принимали участие знаменитые в прошлом хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Сергей Макаров, Александр Якушев, а также министр обороны Сергей Шойгу.

Соперниками их команды стала "Сборная НХЛ", за которую играли, среди прочих, глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги.

Матч проходил  в ледовом дворце "Шайба" в Сочи 7 октября. В этом поединке российский лидер отличился хет-триком: он забросил три шайбы в ворота соперников в первом периоде игры.

Владимир Путин сыграл в хоккей в свой день рождения ВИДЕО

Так, на первых минутах игры Путин сравнял счет, открытый музыкантом Игорем Бутманом. После этого глава государства закинул еще две шайбы. При этом первый период матча закончился со счетом 8:2 в пользу президентской команды "Звезды НХЛ".

Напомним, что 7 октября 2015 года Владимиру Путину исполнилось 63 года.