Categories В мире

Путин поручил рассмотреть возможность переноса начала учебного года

Российский президент Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главам регионов до 15 ноября рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах нашей страны.

 

"Рассмотреть вопросы: о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях", — говорится на сайте Кремля.

 

Позднее ресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что соответствующее поручение главы государства не содержит какой-либо позиции Путина на этот счёт.

 

"Само по себе поручение рассмотреть тот или иной вопрос не содержит какой-либо позиции президента, это поручение именно уже оценить все плюсы и минусы такого предложения и затем выдвинуть единую позицию уже на соответствующее утверждение. Если говорить о том, что это поддержано — нет", — заявил Песков в ответ на вопрос о том, можно ли считать, что Путин поддерживает эту идею. Слова официального представителя президента приводит РИА "Новости".
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *