Categories В мире

Путин провел с Берлусони выходные с танцами и рыбалкой на Алтае

Путин и Берлускони встретились на базе «Алтайское подворье», санатории компании «Газпром», на которой устраивают встречи с высокопоставленными людьми, пишет Znak.com. Местные жители называют закрытый от посторонних санаторий «путинской дачей».

Как сообщает сайт «Новости горного Алтая», Путин прибыл вечером 26 июня, после совещания, которое глава государства проводил в Хакасии на тему восстановительных работ после лесных пожаров.

Вскоре после приземления президентского борта в Горно-Алтайск прибыл самолет Dassault Falcon 900, на борту которого, предполагают журналисты, прилетел Сильвио Берлускони.

Высокопоставленные гости пробыли три дня на базе «Алтайское подворье», которая принадлежит «Газпрому». В эти дни Путин и Берлускони рыбачили, гуляли по берегу Катуни. Кроме того, как утверждают местные СМИ, они отведали блюда национальной алтайской кухни и посмотрели концерт алтайского танцевального коллектива.

Заслуженный работник культуры Республики Алтай Лейла Малчиева на своей странице «ВКонтакте», накануне, 28 июня, написала, что ее коллектив «Урсул» выступил перед Путиным и Берлускони и показал высокопоставленным гостям несколько традиционных танцев.

Чтобы выступить перед Путиным, танцорам пришлось ждать его 3 часа, рассказала Малчиева агентству «Риалтай»: «Надели костюмы и стояли ждали приезда. Затем Владимир Владимирович приехал на лодке, пересел на машину, сам сел за руль и подъехал к нам на площадку. Сразу подошёл к артистам, всем пожал нам руки, поздоровался с нами и Берлускони, тоже с каждым, затем они сели в кресла, и мы начали концерт, – рассказала Малчиева. – После концерта Владимир Владимирович нас поблагодарил и похвалил, даже во время танца "Ой-ой-ым" "Браво!" кричал. Мы в восторге от нашего президента».

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *