«Реал» отправил в отставку главного тренера Карло Анчелотти

Мадридский «Реал» отправил в отставку главного тренера команды Карло Анчелотти, сообщает официальный сайт клуба, сообщает РБКсо ссылкой на заявление президент «Реала» Флорентино Перес.

Информация о возможной отставке Анчелотти не раз появлялась в испанских СМИ, но теперь расставание с итальянским специалистом подтверждено официально.

Между тем новый главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" будет назван на следующей неделе, перелает ТАСС. В числе основных кандидатов на вакантную должность значатся испанец Рафаэль Бенитес, возглавляющий итальянский "Наполи", немец Юрген Клопп, который по окончании сезона покинет немецкую "Боруссию" (Дортмунд, Германия), и главный тренер молодежной команды "Реала" Зинедин Зидан.

Отметим, что в нынешнем сезоне мадридцы не завоевали ни одного трофея. В чемпионате Испании «королевский клуб» пропустил вперед «Барселону», в 1/8 финала Кубка страны уступили по сумме двух матчей «Атлетико» (0:2, 2:2), а в полуфинале Лиги чемпионов не смог пройти туринский «Ювентус» (1:2, 1:1).

Напомним, Анчелотти возглавил «Реал» летом 2013 года. В прошлом году он выиграл с клубом четыре трофея – Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Победа в самом престижном европейском клубном турнире принесла мадридцам юбилейный десятый Кубок европейских чемпионов.

До переезда в столицу Испании Анчелотти выиграл немало трофеев с «Ювентусом», «Миланом», «Челси» и «ПСЖ». СМИ сообщали о возможном возвращении итальянца в «Милан», который дважды приводил к победе в Лиге чемпионов. Также проходила информация об интересе к тренеру со стороны лондонского «Вест Хэма».

Тем не менее, после победы над «Хетафе» в матче заключительного тура чемпионата Испании (7:3) Анчелотти заявил, что намерен сделать перерыв в своей карьере. 55-летнего наставника ждет операция из-за стеноза спинномозгового канала.