«Реал» проиграл «Шальке 04» в матче-триллере, но прошёл дальше в Лиге чемпионов

"Реал" - "Шальке 04": счет 3:4 все же позволил пройти "сливочным" в 1/4 финала Лиги чемпионов

Накануне мадридский "Реал" на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" проиграл немецкому "Шальке 04" со счётом 3:4 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Дублем в составе подопечных Карло Анчелотти отметился звёздный форвард Криштиану Роналду (25-я и 45-я минуты), забивший оба мяча головой, а автором третьего гола стал Карим Бензема (53). У гельзенкирхенцев дубль оформил Клас-Ян Хунтелар (40, 84), еще по мячу записали в свой актив Кристиан Фукс (20) и Лерой Зане (57).

"Реал" - "Шальке": обзор матча 10.03.2015. ВИДЕО голов

В результате "сливочные", победившие в первом гостевом матче со счётом 2:0, едва не вылетели из турнира, однако в итоге пробились четвертьфинал Лиги чемпионов. В свою очередь, "Шальке" под руководством Роберто Ди Маттео достойно завершил борьбу в самом престижном клубном турнире Европы.

После матча "Реал Мадрид" - "Шальке 04" Роналду отказался общаться с журналистами до конца сезона

Между тем футболист "Реала" Криштиану Роналду после проигрыша немецкому клубу заявил, что отказывается общаться с прессой до конца текущего сезона. По данным Lenta.ru, на протяжении всего матча футболист находился в раздраженном состоянии, а в конце игры в объектив одной из видеокамер попала фраза, брошенная Роналду своему одноклубнику Кариму Бензема: "Это позор", — сказал португалец.

После окончания игры Роналду выразил недовольство игрой своей команды и отказался комментировать итоги матча.

"Я не буду общаться с прессой до конца сезона", — заявил он.

"Порту" - "Базель": счёт матча 4:0

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, прошедшем накануне, игроки португальского "Порту" у себя дома добились крупной победы над швейцарским "Базелем" и вышли в четвертьфинал турнира.

Поединок, состоявшийся в Порту, завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Ясин Браими (14-я минута), Эктор Эррера (47), Каземиро (56) и Венсан Абубакар (76).

"Порту" - "Базель": ВИДЕО голов 4:0

Добавим, что "Базель" заканчивал игру вдесятером: на 90-й минуте удаление получил защитник Вальтер Самуэль.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.03.15 |