Categories В мире

Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на ЧМ-2105

Биталон, ЧМ 2015, мужчины, спринт 7 марта: россияне вновь остались без медалей

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на 10 км на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия). Он преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 12,8 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах, сообщает ТАСС.

Второе место сенсационно занял канадец Натан Смит, а бронзовую награду завоевал старший брат победителя Тарьей Бё.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший шестое место (24.48,4; 2). Россиянин без ошибок прошел первый огневой рубеж и демонстрировал приличный ход. Однако на второй стрельбе совершил две ошибки и остался без награды. Лидер сборной России Антон Шипулин промахнулся дважды и расположился в конце второго десятка.

Отметим, что из-за порывистого ветра, ставшего помехой точной стрельбе, крайне неудачно в спринте выступили фавориты турнира. Так, норвежец Эмиль Хегле Свендсен во время гонки упал. А после того, как на первом огневом рубеже допустил два промаха, фактически выбыл из борьбы за медали.

Лидер спринтерских гонок текущего сезона немец Симон Шемпп допустил семь ошибок, а француз Мартен Фуркад — три. Из первой тридцатки по итогам финиша без единого промаха дистанцию прошел только один – Тарьей Бе.

Биатлон, чемпионат мира 2015. Спринт, Мужчины. Трансляция онлайн. Смотреть видео