Россия завоевала путевку на ЧЕ-2016, разгромив Черногорию со счетом 2:0

Россия — Черногория: счёт 2:0 в пользу россиян

Сборная России отпраздновала победу над Черногорией в заключительном матче отбора к ЧЕ-2016 и завоевала путевку на континентальное первенство.

Встреча, прошедшая в Москве на «Открытие Арене», завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Россия — Черногория: обзор матча ЕВРО-2016

Первый тайм большую часть временем был преимущественно за хозяевами поля. В первой полове тайма было несколько не плохих попыток поразить ворота соперников. Однако первый гол россияне забили только на 33 минуте, когда Денисов выдал диагональ на включившегося справа Кузьмина, защитник оттеснил оппонента и в подкате протолкнул мяч мимо Миятовича, сообщает LiveSport.

Затем, спустя три минуты Дмитрий Комбаров оббежал защитника на краю штрафной, грамотно подставившись под фол, и арбитр назначил пенальти. Приговор реализовал Александр Кокорин, сделав счет 2:0.

На 41-й минуте мог забивать Дзюба, но гостей вновь выручил голкипер.

Второй тайм голам не отметился, однако возможности были в обеих команд.

РоссияЧерногория:  (ВИДЕОголов)

1:0 33' Кузьмин

2:0 37' Кокорин

Евро-2016, Квалификация. Группа: G. Россия — Черногория – 2:0

Голы: 1:0 Олег Кузьмин (33'), 2:0 Александр Кокорин (пенальти, 37'),

Россия: Игорь Акинфеев,  Олег Кузьмин33', Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Дмитрий Комбаров, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков, Олег Шатов, Александр Кокорин37', Артём Дзюба

Черногория: Милан Миятович, Саша Балич, Никола Вукчевич, Эстебан Савельич, Стефан Савич, Марко Симич, Владимир Родич36',  Младен Кашчелан, Неманья Николич 46', Станиша Мандич, Фатош Бечирай, Стефан Мугоша.