Categories В мире

Россия проиграла Чехии на Кубке Карьяла

Россия — Чехия, хоккей 2015, Кубок Карьяла: со счетом 3:4 россияне проиграли по буллитам

Сборная России в своём последнем матче на Кубке Карьяла по буллитам проиграла сборной Чехии. Встреча, состоявшаяся в Хельсинки 8 ноября, завершилась со счётом 3:4. Победитель игры определялся в серии буллитов.

Россия — Чехия: обзор матча

Счёт в игре был открыт на первой минуте второго периода после броска Томаша Зогорны. Через четыре минуты Сергей Широков сумел сравнять счёт во встрече.

В начале третьего периода подопечные Олега Знарка вышли вперед: отличился Михаил Григорьев. Однако вскоре чехи после бросков Милана Доудер и Милана Гулаш вновь вышли вперед .

За четыре минуты до конца игры Виктор Антипин в большинстве забросил третью шайбу российской команды, переведя встречу в дополнительное время.

В овертайме соперникам отметиться не удалось.

В серии буллитов решающую шайбу забросил Якуб Коварж.

Россия — Чехия. ВИДЕО ГОЛОВ

Россия — Чехия, ВИДЕО ГОЛОВ

После второго поражения на турнире сборная России потеряла шансы на победу в Кубке Карьяла. Теперь национальная команда сможет занять максимум второе место на турнире, при условии, что Финляндия обыграет сборную Швеции.

По материалам: TopNews.ru