Россия удерживает 2 место на ЧМ по водным видам спорта в Казани

По итогам пятого соревновательного дня на ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани сборная России продолжает удерживать второе место в неофициальном командном зачёте с 7 наградами в своём активе (4 "золота", 2 "серебра" и 1 "бронза").

29 июля в рамках первенства российская синхронистка Наталья Ищенко положила в копилку россиян золотую медаль.

Лидером таблицы медалей остаётся сборная Китая, завоевавшая 13 наград (6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали). На третьем месте располагается команда США (3-0-1).

ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани: медальный зачет по итогам 29 июля. Таблица

Место

Команда

Золото

Серебро

Бронза

Итого

1

Китай

6

4

3

13

2

Россия

4

2

1

7

3

США

3

0

1

4

4

Италия

1

0

2

3

5

Великобритания

1

0

1

2

6-7

Франция

1

0

0

1

6-7

ЮАР

1

0

0

1

8

Канада

0

3

0

3

9-10

Украина

0

2

0

2

9-10

Нидерланды

0

2

0

2

11-13

Германия

0

1

1

2

11-13

Греция

0

1

1

2

11-13

Испания

0

1

1

2

14

Мексика

0

1

0

1

15-16

Япония

0

0

2

2

15-16

Австралия

0

0

2

2

17-18

Бразилия

0

0

1

1

17-18

КНДР

0

0

1

1

30 июля на Чемпионате мира по водным видам спорта 2015 в Казани разыграют четыре комплекта медалей

30 июля на Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани 2015 будет разыграно четыре комплекта наград: два в синхронном плавании, один в прыжках в воду и один в плавании на открытой воде.

Также 30 июля на ЧМ-2015 в Казани пройдут матчи 3-го тура женского турнира по водному поло, где сборной России предстоит встретиться с командой Китая. К настоящему моменту обе сборные уже обеспечили себе участие в плей-офф, поэтому в очном поединке определится победитель группы.

Казань, Чемпионат мира 2015 по водным видам спорта: расписание соревнований на 30 июля (московское время)

Плавание, открытая вода

12:00 командные соревнования 5 км
 (Сергей Большаков, Анастасия Крапивина, Даниил Серебренников)

Синхронное плавание

17:30 Дуэты произвольная программа Финал
 (Наталья Ищенко, Светлана Ромашина)
19:15 Микст дуэты произвольная программа Финал
 (Александр Мальцев/Дарина Валитова)

Прыжки в воду

09:30 трамплин 3м мужчины предварительный раунд
 (Илья Захаров, Евгений Кузнецов)
15:00 трамплин 3м мужчины полуфинал
19:30 Женщины вышка Финал

Водное поло, женщины

09:30 Бразилия — Италия
10:50 Япония — США
12:10 Венгрия — Франция
13:30 Канада — Испания
17:30 Казахстан — Новая Зеландия
18:50 Россия — Китай
20:10 Австралия — Нидерланды
21:30 ЮАР — Греция

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.07.15 |

Комментарии

Комментировать

ВКонтакте
FaceBook