РФС выплатил Капелло зарплату до конца 2015 года

Российский футбольный союз (РФС) выплатил главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло зарплату до конца 2015 года. Никаких претензий к организации специалист не имеет, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление и.о. президента РФС Никиты Симоняна.

"Не беспокойтесь, зарплата выплачена до конца года. Никаких претензий у него к нам нет", - сказал Симонян отвечая на вопрос о выплате зарплата специалисту за июнь.

Напомним, что бизнесмен и совладелец «Арсенала» Алишер Усманов в феврале 2015 года предоставил РФС займ в размере 400 миллионов рублей для погашения задолженностей перед Капелло, передает Р-спорт. В июне он же предоставил РФС на эти же цели 300 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко намерены провести переговоры о расторжении контракта с Капелло. Годовой оклад итальянца составляет 7 миллионов евро.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата тренера составляет €7 млн в год. 14 июня российская команда в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года в Москве уступила австрийцам (0:1). За последний год сборная России одержала лишь одну победу в официальной встрече, не считая технического выигрыша в матче с черногорцами.

Ближайший матч сборная России проведет 5 сентября - в Москве она встретится с командой Швеции в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. При этом 2 сентября состоятся выборы нового президента РФС.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 09.07.15 |
...........