Самолёт с 44 пассажирами потерпел крушение в Южном Судане

Пассажирский самолёт, на борту которого находилось свыше 40 человек, потерпел крушения в районе аэропорта в Южном Судане. По данным агентства Reuters, катастрофа привела к гибели людей.

Сообщается, что речь идёт о воздушном судне, принадлежащем суданскому перевозчику South Supreme Airlines. На борту самолёта находилось минимум 44 человека. BBC Africa в свою очередь приводит данные в три десятка пассажиров.

Eye Radio Juba передаёт, что минимум десять человек выжили. Их достали из-под обломков машины и доставили в медицинские учреждения. СМИ также сообщают, что катастрофа произошла во время захода на аварийную посадку. У воздушного судна произошло возгорание одного из двигателей, после чего экипаж попытался срочно посадить машину, однако посадка закончилась неудачей.

В составе авиакомпании South Supreme Airlines, основанной в 2013 году, числится всего два самолёта, оба модели Fokker 50. Перевозчик осуществляет полёты преимущественно на короткие расстояния. Весной 2014 года компания открыла регулярное авиасообщение между Джуббой (Южный Судан) и Энтеббе (Уганда). Рейсы туда и обратно осуществляются по три раза в неделю.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........