Categories В мире

«Сбербанку» отказали в иске к футболисту Андрею Аршавину

Решением Выборгского районного суда Петербурга "Сбербанку" было отказано в иске к футболисту Андрею Аршавину о взыскании долга в 110 миллионов рублей; Также был снят арест с имущества футболиста. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката игрока "Кубани" Игоря Черняхова. 

 

Ранее "Сбербанк" утверждал, что Аршавин выступил поручителем по одному из кредитов на сумму 200 млн рублей своего делового партнера Петра Тиньгаева, который не вернул долг. 

 

В итоге кредитная организация предъявила иск к футболисту, и на его имущество в пять миллионов рублей был наложен арест. Однако Андрей Аршавин отрицал сам факт подписания договора поручительства и предоставил суду образцы своей подписи для сравнения. 

 

"Сегодня в Выборгском районном суде состоялось заседание по двум искам "Сбербанка" о взыскании с Аршавина долга в общей сумме 110 миллионов рублей. На судебном заседании были оглашены результаты экспертизы почерка. Согласно данным экспертизы, подпись на договоре поручительства не принадлежит Аршавину и выполнена другим лицом с подражанием", — рассказал юрист. 

 

Пока не установлено, кто подделал подписи футболиста, а также какие конкретно цели им преследовались.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *