Categories В мире

Сборные Англии и Франции сыграют в товарищеском матче Евро-2016

17 ноября 2015 года на стадионе "Уэмбли" в Лондоне сборная Англии по футболу принимает французскую команду в товарищеском матче в рамках подготовки к Чемпионату Европы-2016. Начало поединка в 23:00 мск.

Англия — Франция 17 ноября 2015: трансляция онлайн, смотреть по каокму каналу?

В прямом эфире товарищеский матч Англия — Франция 17 ноября 2015 не покажут в эфире федеральных каналов в нашей стране, однако онлайн-трансляция будет доступна в Сети.

Англия — Франция 17 ноября 2015: перед товарищеским матчем

Сборная Франции проведёт товарищеский матч на поле лондонского стадиона "Уэмбли", несмотря на страшные события, произошедшие в Париже 13 ноября 2015 года. При этом, по словам премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, он лично будет присутствовать на поединке и даже приведёт туда своих детей.

"Да, я был бы готов (взять детей на матч). Мы продолжаем жить. Террористы хотят одного — чтобы мы изменили образ жизни, и наши жизни были разрушены. Мы должны быть бдительны, но в свободном обществе никогда не бывает стопроцентной безопасности. Но в свободном обществе полиция и граждане вместе работают над обеспечением безопасности", — приводят слова премьера РИА "Новости".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что товарищеский матч Англия — Франция 17 ноября 2015 года будет отменён из-за угрозы терактов. Однако в итоге было решено всё-таки провести поединок, обеспечив усиленную охрану мероприятия. 

Добавим, что ранее в товарищеских матчах сборная Англии сыграла вничью с Италией (1:1) и Ирландией (0:0), а также проиграла Испании (0:2).

В свою очередь, французы обыграли Армению (4:0), Данию (2:1) и Германию (2:0).

Товарищеский матч Франция — Германия 2:0 ВИДЕО голов

Англия — Франция 17 ноября 2015: прогноз

Букмекеры не могут выделить явного фаворита в предстоящем поединке. Так, ставки на победу англичан принимаются в среднем с коэффициентом 2,77, против 2,8 — на успех французов. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,05.

Англия — Франция 17.11.2015: комментарии

"В эти тяжелейшие дни от имени игроков и тренеров сборной Англии выражаю глубочайшие соболезнования всей Франции. Произошедшее в Париже шокировало каждого из нас, мы постоянно думаем о жертвах терактов и их семьях. Мы уважаем решение французской федерации не отменять игру. Матч покажет, что весь футбольный мир объединяется против зверств. Уверен, болельщики сборной Англии проявят солидарность с нашими французскими друзьями", — сказал в преддверии матча главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон.

Кроме того, глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк рассказал, почему товарищеский матч с Францией состоится, несмотря на серию жутких терактов в Париже.

"Наши мысли и искренние соболезнования направлены Парижу после этих ужасных злодеяний. От имени футбольной ассоциации хочу выразить слова сожаления и глубочайшего сочувствия семьям и друзьям тех, кто ушёл из жизни. После консультаций этим утром с федерацией футбола Франции и британским правительством мы вместе решили, что матч между двумя странами на „Уэмбли“ во вторник должен состояться. Мы используем возможность, чтобы выразить солидарность французскому народу и уважение всем, кого коснулась трагедия", — сказал он.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *