Categories В мире

Скончался старейший мужчина в Европе

В Великобритании на 112-м году жизни скончался Назар Сингх, считавшийся самым старым мужчиной в стране и Европе в целом. 8 июня 2015 года долгожитель отпраздновал свой день рождения.

Самый пожилой житель Европы умер рано утром в минувшую субботу в Индии, куда он отправился для того, чтобы провести время с семьей. Об этом рассказал журналистам один из внуков долгожителя, 31-летний Харвиндер Гилл из Сандерленда. При этом, по его словам, несколько недель назад Сингх заболел пневмонией.

Фото: Twitter

Как сообщает "Газета.ru" со ссылкой на зарубежные СМИ, Сингх родился в индийском Пенджабе в 1904 году, а на Британских островах он прожил 50 лет. Половину этого срока мужчина проработал на литейном производстве. У него родилось 9 детей, а также 34 внука и 63 правнука. Сингх пережил две мировые войны, Великую депрессию и 25 разных премьер-министров.

Ранее Назар Сингх в одном из своих интервью говорил о том, что считает крепкую семью секретом своего долголетия. Также он отметил немаловажную роль питания и общего уровня счастья в этом вопросе. Известно, что британец индийского происхождения много спал, вел здоровый образ жизни, хотя и пил любимый виски.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *