Categories В мире

СК: по делу об обрушении казармы в Омске задержан первый подозреваемый

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения казармы в поселке Светлый Омской области задержан начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев.


«Он частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив следствию, что разрешил заселение военнослужащих в казарму. В настоящее время Пономарев допрошен и задержан. Его причастность к совершению преступления будет проверяться в рамках расследования уголовного дела. В ближайшее время в его отношении будет избрана мера пресечения», — приводит слова представителя ведомства «Российская Газета».


Напомним, что вечером 12 июля 2015 года произошло обрушение здания казармы учебного центра ВДВ в Омской области. Под завалами обрушившихся перекрытий оказались 42 человек, 13 из которых погибли. Ещё 19 военнослужащих были госпитализированы.


Из-за угрозы новых обрушений курсанты были эвакуированы в полевой лагерь и другие воинские части региона. После произошедшей трагедии по распоряжению Сергея Шойгу была создана специальная комиссия Минобороны РФ, которая проверит состояние всех казарм в военном городке.


Между тем сегодня в Омской области объявлен День траура в память о погибших десантниках. В адрес руководителей региона приходят телеграммы с соболезнованиями.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *