Служба безопасности Сбербанка помогла обезвредить ОПГ, похищавшую наличные из банкомата

Совместная работа МВД России со службой безопасности Сбербанка привела к успешному задержанию организованной группы преступников, повадившихся похищать наличные средства из столичного банкомата, расположенного в одной из зон самообслуживания отделения банка Сбербанк.

Новости Москвы, 12 марта – Time News. Как сообщает пресс-служба Сбербанка России, преступники незаконно завладели деньгами из банкомата. Они организовали подрыв аппарата в темное время суток. Использовалась для этого газовая смесь.

Естественно, моментально и в службе безопасности банка, и в МВД России были предприняты меры, позволившие в перспективе поймать злоумышленников. Таким образом, организатора ОПГ и его подельников поймали в тот же день. По факту возбуждено дело и проводится расследование.

Стоит отметить, что периодически службе безопасности Сбербанка, которая тесно сотрудничает с российскими органами правопорядка, приходится защищать интересы клиентов кредитно-финансового института из-за разного рода покушений со стороны преступных групп. К счастью, даже если такие преступления и совершаются, они быстро расследуются и, как правило, преступники всегда несут наказание. Как отмечают эксперты, у Сбербанка России одна из лучших систем безопасности.

Справка Time News:

Контакты:

Сбербанк России, Александр Базиян
Пресс-служба:
тел.: +7 (495) 957-57-21
[email protected]
https://twitter.com/SberbankMedia
Сайт Банка — www.sberbank.ru.
По материалам: time-news.net

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 12.03.15 |
...........