Categories В мире

Слуцкий объяснил выбор футболистов на ближайшие матчи сборной России

Слуцкий объяснил состав сборной России по футболу на матчи квалификации ЧЕ-2016

 

Главный наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий объяснил выбор игроков, которых он вывызвал в расположение национальной сборной для участия в отборочных матчах чемпионата Европы 2016 года против команд Швеции и Лихтенштейна. 

 

"Сомнений по поводу "первых номеров" у меня не было. По поводу некоторых "вторых" — были. Да, на данном этапе у меня есть четкое разделение игроков на "первых" и "вторых" номеров", — приводит слова специалиста "Спорт-Экспресс".

 

Слуцкий отметил, что вызвал в сборную России по футболу 34-летнего игрока "Рубина" Олега Кузьмина, который ещё никогда не выходил на поле в составе национальной команды, поскольку считает его одним из лучших правых защитников страны. Тренер заявил, что его не волнует критика по поводу малого количества молодых футболистов среди вызванных в национальную команду.

 

"Это утопия — говорить о перспективе, когда у тебя сегодня пахнет жареным", — уверен он.

 

Леонид Слуцкий также рассказал, что у него уже есть "мысли и прообразы" стартового состава и игровой схемы, однако говорить о какой-либо тактике пока преждевременно.

 

Напомним, что 21 августа 2015 года был назван состав сборной России по футболу на матчи квалификации ЧЕ-2016. В числе приглашённых оказались пять игроков столичного ЦСКА, где Слуцкий имеет своё основное рабочее место, столько же игроков из "Спартака", по четыре спортсмена из "Зенита" и "Динамо", а такде игроки из других клубов, например, Федор Смолов из "Краснодара", Александр Ерохин из "Урала" и Денис Черышев из мадридского "Реала".

 

Добавим, что матч со шведами состоится 5 сентября в Москве на стадионе "Открытие-Арена", а 8 сентября наша сборная проведёт гостевую встречу с командой Лихтенштейна.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *