СМИ: «ВКонтакте» запустит конкурента Instagram

Популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, которое составит конкуренцию Instagram в нашей стране.


Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники, сервис будет представлять собой приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. При этом его запуск может состоятся уже в конце этой недели, однако не исключается, что это может произойти немного позже. По данным источников, администрация соцети ждет, когда приложение пройдет премодерацию в онлайн-магазине мобильных приложений AppStore.


Вместе с тем накануне на медиафоруме "Территория смыслов" гендиректор "ВКонтакте" Борис Добродеев заявил, что социальная сеть будет запускать не только свой фотосервис, но и свой мессенджер.

По некоторой информации, приложение для обмена сообщениями будет иметь свой бренд и интегрироваться как с телефонной книгой, так и с приложением "ВКонтакте".

Напомним, что Instagram появился в октябре 2010 года в качестве бесплатной утилиты для iPhone, а впоследствии сервис стал поддерживать и платформу Android. В 2012 году компанию приобрела за один миллиард долларов социальная сеть Facebook.


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 15.07.15 |
...........