СМИ: военные Египта едва не сбили британский лайнер в августе

Самолёт британской авиакомпании Thomson Airways с 189 пассажирами на борту, выполнявший рейс из Лондона, чуть было не сбили ракетой при посадке в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Как сообщает The Daily Mail, инцидент произошел 23 августа — за два месяца до трагедии с российским авиалайнером на Синайском полуострове.

 

Отмечается, что экипаж самолета был вынужден принять экстренные меры во время посадки после того, как заметил летящую ракету. Командиру воздушного судна удалось изменить курс полета, отклонив лайнер влево. В конечном итоге ракета пролетела примерно в 300 метрах от самолета.

 

О случившемся знали только пять членов экипажа. Позднее им рассказали, что ракету выпустили египетские военные во время учений. При этом пассажирам не стали говорить о том, что они едва не погибли по дороге в отпуск.

 

Официальный представитель Департамента транспорта Великобритании подтвердил журналистам информацию о происшествии.

 

Напомним, что британское правительство приостановило авиасообщение с египетским Шарм-эль-Шейхом 5 ноября из-за опасений по поводу безопасности после авиакатастрофы с российским Airbus A321 31 октября 2015.
По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 07.11.15 |
...........