Categories В мире

СМИ: В РФС назвали кандидатов на пост главного тренера сборной России

Главными кандидатами на должность главного тренера сборной России по футболу называются Станислав Черчесов и Леонид Слуцкий. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на источник, близкий к руководству РФС.


После принятия решения об отставке Фабио Капелло в качестве основного кандидата на пост наставника называли тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. При этом сразу по окончании исполкома, на котором было принято решение об увольнении Капелло, и.о. президента РФС Никита Симонян заявил, что руководство Союза не будет возражать против того, чтобы новый тренер сборной совмещал деятельность с работой в клубе.


Однако после того, как стало известно о расторжении контракта между «Динамо» и Станиславом Черчесовым, РФС решил рассмотреть и его кандидатуру.


«Главный плюс Черчесова, помимо профессиональных качеств, это его статус освобожденного тренера. Помимо этого, всем известны способности Черчесова мотивировать команду, что в свете тяжелой ситуации в квалификации Евро-2016 может сыграть решающую роль в его пользу при выборе главного тренера», — цитирует издание источник.


После заседания исполкома Симонян заявил, что следующим тренером сборной будет россиянин.


Добавим, что в случае, если РФС действительно сделает выбор в пользу российского тренера, то специалист станет первым нашим соотечественником, возглавившим сборную с 2005 года. Предыдущим россиянином, работавшим с национальной командой, был Юрий Семин. Его уволили после того, как сборная не попала на ЧМ-2006. После него с нашими футболистами последовательно работали Гус Хиддинк, Дик Адвокат и Фабио Капелло.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *