Categories В мире

СМИ: «Русик» из дела Немцова, возможно, убит

Одного из основных фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова, объявленного в оперативный розыск Руслана Мухудинова, похоже, уже нет в живых. Такая информация поступила оперативникам, принимающим участие в расследовании.

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, оперативникам удалось установить подробные маршруты передвижения Мухудинова вплоть до 6 марта 2015 года, когда его видели свидетели в Шелковском районе Чечни. После этой даты о данном человеке не было абсолютно никакой информации.

"Если о другом фигуранте дела, находящемся в оперативном розыске, Руслане Геремееве поступает информация о его возможных перемещениях (по крайне мере, точно известно, что он жив), — то про Мухудинова не было вообще никаких данных, он как в воду канул. Так не бывает", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, на днях сразу из нескольких источников оперативники узнали, что, скорее всего, Мухудинова искать бесполезно: его уже нет в живых. При каких обстоятельствах мог погибнуть Руслан, пока неизвестно.

Издание отмечает, что на состоявшихся в конце июня очных ставках и допросах свидетели заявили, что предполагаемые убийцы Бориса Немцова называли «Русиком» Мухудинова, а не Геремеева.

На этой неделе «Росбалт» также сообщал, что офицер батальона внутренних войск «Север» Руслан Геремеев, который является фигурантом дела об убийстве Бориса Немцова, вернулся в Чечню из заграничной поездки.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *