Categories В мире

СМИ: 15 ноября Земля погрузится в темноту

15 ноября потускнеет Солнце, и Земля погрузится во тьму — сообщили СМИ

Настоящий переполох в СМИ и социальных сетях вызвали сообщения зарубежных источников о грядущем "конце света" — ещё в конце октября американский сайт Newswatch33.com написал о том, что специалисты NASA якобы предупредили о странном явлении в космосе, после которого потускнеет Солнце, и Земля на полмесяца погрузится в темноту.

В своих сообщениях зарубежные источники ссылались на некий доклад главы NASA, в котором якобы говорилось о том, что 15 ноября Земля погрузится во тьму из-за уникального астрономического явления, в результате чего Солнце станет тёмно-синим.

Однако специалисты уверены, что 15 ноября 2015 года "конца света" не будет. К примеру, сотрудники Московского планетария заявили, что никакого доклада NASA на этот счёт и вовсе не существует, а все сообщения о двухнедельной тьме являются "уткой".

Аналогичного мнения придерживаются и сами учёные NASA.

"Ни НАСА, ни любая другая научная организация не прогнозирует такое затемнение. Ложные сообщения по этому вопросу утверждают, что некое "выравнивания Вселенной" вызовет затемнение. Там нет такого выравнивания", — цитирует Metro представителя Американского агентства.

Однако, несмотря на заявления учёных, новость о том, что 15 ноября 2015 года Земля погрузится в темноту на две недели продолжает пугать многих пользователей Сети.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *