СМИ: YouTube станет платным в октябре

Популярнейший видеохостинг YouTube уже в октябре 2015 года введёт платную подписку. Об этом сообщает портал Recode.

 

По данным издания, сотрудники YouTube уже начали рассылать письма владельцам видеоконтента, в которых говорится о новых условиях использования портала. В случае, если активные пользователи откажутся сотрудничать с видеосервисом, опубликованные ими материалы станут недоступны для просмотра или монетизации в США. Авторам роликов предложили подумать до 22 октября 2015 года.

 

Напомним, что о внедрении платной подписки YouTube стало известно ещё в начале сентября. За определённую денежную сумму, пользователи видеопортала смогут полностью выключить воспроизведение и показ коротких рекламных роликов, которые включаются до начала воспроизведения основного видео, а также объявлений.

 

Кроме того, они смогут сохранять видеозаписи и проигрывать их даже при отсутствии интернет-подключения. Вместе с тем, такие пользователи получат доступ к дополнительному контенту, который будет недоступен тем, кто не оформил подписку.

 

По некоторым данным, подписка будет стоить примерно 10$ в месяц для жителей США. О ценообразовании в России пока информация не поступала.
По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 28.09.15 |
...........