Categories В мире

Сокурсники затравили изнасилованную на вечеринке МАДИ Ирину Сычёву

Ирину Сычеву затравили однокурсники после посвящения в студенты МАДИ — адвокат

По словам адвоката изнасилованной на посвящении в студенты МАДИ Ирины Сычёвой, однокурсники девушки в начале октября устроили ей травлю.

"Ирина посещает институт, и ей эмоционально это даётся непросто. Молодые люди, которые совершили данное преступление, плюс ко всему ещё и разместили видеозапись, её посмотрели практически все однокурсники Ирины. Не все принимают сторону девушки, некоторые даже осуждают её. Ей сейчас, действительно, морально не очень легко", ─ сказал "Русской службы новостей" юрист Александр Карабанов. 

Правозащитник напомнил, что Ирина Сычёва признана потерпевшей в деле о групповом изнасиловании на вечеринке МАДИ. 

"Был допрос непосредственно потерпевшей, Ирины. Она дала все показания относительно всех событий, которые произошли, и её признали потерпевшей", ─ добавил адвокат. 

Вместе с тем, по его словам, тот факт, что вечеринка была закрытой и устраивалась только для студентов МАДИ от 18 лет, не повлияет на ход расследования. Юрист считает, что организовавший мероприятие преподаватель и ректор вуза должны вынести колоссальные уроки из случившегося. 

"В любом случае, мы будем думать, каким образом квалифицировать действия, в том числе, организаторов данной вечеринки, возможно, преподавателя данного вуза. Потому что в их обязанности, насколько я знаю, входит обеспечение безопасности при проведении таких мероприятий. Мы в любом случае эту тему не оставим без внимания. Хотя бы потому что такие вечеринки проходят регулярно в разных вузах", ─ подытожил Александр Карабанов. 

Напомним, что в начале октября в Сети было опубликовано шокирующее видео с групповым изнасилованием в туалете Ирины Сычёвой на вечеринке в честь посвящения в студенты МАДИ. Инцидент произошёл в одном клубов в Москве. После внутренней проверки в вузе из него были отчислены двое студентов, подозреваемых в совершённом преступлении.

Ирина Сычева: видео в туалете теперь грозит сломать жизнь студентке МАДИ. ВИДЕО

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *