Соцсеть «ВКонтакте» открывает «онлайн-университет»

Соцсеть "ВКонтакте" объявила  об открытии собственного образовательного блока VK University, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы компании. Новая подструктура компании займется подготовкой и проведением обучающих курсов для молодых программистов, соревнований для разработчиков и материальной и иной поддержкой студенческого программирования.

«Целевая аудитория проекта - старшеклассники и студенты профильных вузов. Занятия будут проходить в Петербурге, однако в компании планируют выкладывать записи лекций в интернете. Большинство лекций и мастер-классов будут вести разработчики социальной сети. Участие в образовательных программах будет бесплатным», - уточнили в администрации "ВКонтакте".

Первым крупным проектом в рамках нового блока станет трехмесячный курс по программированию на операционной платформе iOS. В будущем, добавили в компании, стоит ожидать серии лекций по разработке на базе Android и по другим направлениям. С 19 октября уже проводятся три образовательные программы для школьников, добавили в соцсети.

Напомним, ранее "ВКонтакте" дважды проводила международный чемпионат по программированию - VK Cup - в 2012 и 2015 годах, уже анонсирован аналогичный турнир в 2016 году. Кроме того, компания много лет поддерживает команду Санкт- Петербургского государственного университета по программированию.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.11.15 |
...........