«Спартак» — «Мордовия», 1:0: обзор матча, видео голов

Единственный гол Попова сделал победу "Спартака"

3 октября столичный "Спартак" сыграл с «Мордовией» в Саранске на стадионе «Старт» в рамках 11 тура Премьер-Лиги. "Спартак" победил со счетом 1:0.

Ранее между собой команды встречались четыре раза. Три раза победу праздновали игроки "Спартака", один раз победила "Мордовия".

Последняя игра между командами состоялась в апреле этого года в рамках чемпионата России. Встреча завершилась выездной победой "Спартака" со счётом 3:1.

Уже на четвертой минуте москвичи провели атаку по центру. Мовсисян сделал скидку на радиус штрафной, Комбаров пробил в нижний угол — Чебану в падении забрал мяч.

Тут же последовала контратака: Ивелин Попов с помощью паса Мовсисяна на скорости прорвался в штрафную и забил мяч прямо в угол ворот соперника.

Гол Попова, "Спартак"-"Мордовия"

На 40-й минуте футболист «Спартака» Сергей Паршивлюк получил желтую карточку за споры с арбитром. Спортсмен пытался доказать, что в атаке против Таски был фол, но свою позицию не смог отстоять. Буквально за минуту до этого Стеванович с правого края вошёл в штрафную, оттеснил корпусом Таски и прострелил в центр, а Макеев удачно сыграл на перехвате.

По владению мячом "Мордовия", как ни странно, была впереди "Спартака", но, несмотря на это, до конца тайма в воротах красно-белых мяч так и не побывал.

На 46-й минуте уже второго тайма в "Мордовии" произошли перестановки: Игнатович вышел играть вместо Джалу. Команда, как и в предыдущем тайме, больше владеет мячом, а "спартачи" делают ставки на контратаки.

Затем в той же "Мордовии" Шипицын вышел вместо Власова, а в команде их соперников вместо Мовсисяна пошел играть Зотов. Через несколько минут Попов попытался налету пробить мяч, но получил повреждение. В результате медики остались с Ивелином за пределами поля, а играть вышел Озбилиз.

К слову, Озбилиз тут же взял инициативу в свои ноги и из штрафной пробил в центр ворот "Мордовии". Чебану мяч отразил, а на добивание никто не поспел.

72-я минута матча ознаменована грубым подкатом Мухаметшина против Таски, за что футболист "Мордовии" был наказан желтой карточкой. Затем заменили Ромуло на Граната, арбитр добавил четыре минуты, но счет не изменился.