«Спартак» победил «Краснодар» в матче РФПЛ

"Спартак" — Краснодар": счет 3:2 в пользу москвичей

В центральном матче 16-го тура чемпионата России московский "Спартак" встречался с "Краснодар". Матч, состоявшйися 22 ноября на стадионе "Открытие Арена", завершался со счетом 3:2.

"Спартак" — "Краснодар": обзор матча

Счет в матче на 23-й минуте открыл Ари, но уже спустя шесть минут «Спартак» вышел вперёд благодаря голам Дениса Глушакова и Квинси Промеса.

На 34-й минуте Дмитрий Комбаров упустил шанс увеличить преимущество красно-белых, не сумев реализовать пенальти.

В дебюте второго тайма Глушаков оформил дубль. На 81-й минуте Андреас Гранквист сократил разницу в счёте до минимума, но уйти от поражения «Краснодар» не сумел.

Полузащитник «Спартака» Роман Широков всю игру провёл на скамейке запасных.

"Спартак" — "Краснодар": ВИДЕО ГОЛОВ

Отметим, что «Спартак» выиграл на «Открытие Арене» впервые с 13 сентября, тогда красно-белые одержали минимальную победу над «Ростовом».

На данный момент «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 26 очков. «Краснодар», набравший 24 балла, находится на шестой строчке.