Categories В мире

«Спартак» под руководством Аленичева разгромил «Дорбирн» со счётом 12:0

Со счётом 12:0 в пользу московского "Спартака" закончился матч с австрийским "Дорбирном", прошедший во время тренировочного сбора в Швейцарии. В составе "красно-белых" голами отметились Роман Широков, Ромуло, Павел Яковлев и болгарин Ивелин Попов. Кроме того, дубли в этой игре оформили Денис Давыдов и Вячеслав Кротов, а автором покера стал Куинси Промес.

Этот поединок стал первым для "Спартака" под руководством Дмитрия Аленичева. Таким образом, специалист начал свою тренерскую карьеру в стане столичного клуба успешнее всех своих предшественников. Предыдущий рекорд был установлен испанцем Унаи Эмери: летом 2012 года "Спартак" обыграл подмосковные "Химки" с результатом 6:2.

"На финальный счет я, откровенно говоря, не обращаю внимания. Игра, даже против слабого соперника, может понравиться, а может и не понравиться. Но сегодняшний матч мне понравился. Импонирует, что ребята играли в свое удовольствие, хорошо взаимодействовали: у нас проходили хорошие, интересные комбинации, были забиты красивые голы. Это главное. И очень важно, что никто сегодня не получил травм. В принципе, задача, которая ставилась на данный момент в матче против такого соперника, выполнена", – цитируют Аленичева "Дни.ру".

По его словам, в товарищеском матче уже был "немного заметен" фирменный стиль "красно-белых".

"Пока с ребятами не говорил, но думаю, что им самим понравилось, как они играли: с азартом, с огромным желанием, с удовольствием. В целом эта игра оставила позитивное впечатление. Мы чуть-чуть поменяли стиль: считаю, моментами он сегодня уже просматривался. Хотя, конечно, работы еще непочатый край", – добавил тренер.

Напомним, что следующий матч москвичи сыграют 3 июля 2015 года со швейцарским "Люцерном", 7 числа им предстоит встретиться с немецким "Фрайбургом", а 11 июля — со швейцарским "Санкт-Галленом".
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *