«Спартак» проиграл «Локомотиву» в матче РФПЛ

18 октября на стадионе «Открытие Арена» в Москве в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги в столичном дерби «Локомотив» со счётом 2:1 победил «Спартак».

"Спартак" — "Локомотив": обзор матча

Счет в матче после красивой комбинации уже на 9-й минуте открыли «железнодорожники»: после навеса в штрафную Александр Самедов головой скинул мяч во вратарскую, откуда Александр Коломейцев поразил пустой угол ворот Артёма Реброва. Отметим, что голкипер красно-белых, как и защитники "Спартака", подумал, что мяч при подаче ушёл за линию ворот.

После перерыва на 49-й минуте Байе Умар Ниассе, воспользовавшись ошибкой Романа Широкова, нанёс прицельный удар в дальнюю девятку.

Подопечным Дмитрия Алейничева удалось отквитать лишь один мяч: на 77-й минуте Сальваторе Боккетти эффектно пяткой переправил мяч в угол ворот.

"Спартак" — "Локомотив". ВИДЕО ГОЛОВ

Благодаря этой победе «Локомотив» набрал 27 очков и сократил до пяти очков отставание от лидирующего ЦСКА. На третьем месте турнирной таблицы расположился питерский «Зенит», потерявший накануне 2 очка в матче с "Кубанью". «Спартак» (20 очков) располагается на четвёртом месте.

В следующем туре «Cпартак» 25 октября сыграет с «Динамо», а «Локомотив» 26 октября примет «Ростов».

Спартак (Москва) – Локомотив (Москва) – 1:2, Россия — Премьер-Лига. 12-й тур

Голы: Коломейцев, 9 (0:1); Ниассе, 49 (0:2); Боккетти, 77 (1:2).

Предупреждения: Глушаков, 39; Озбилиз, 70; Попов, 78 – Коломейцев, 23; Михалик, 78; Гильерме, 81; Самедов, 86.