«Спартак» проиграл «Тереку» в большинстве и лишился шансов на медали чемпионата России

"Терек" забил "Спартаку" 4 мяча и лишил москвичей шансов на медали

11 мая в Грозном местный "Терек" нанес сенсационное поражение столичному "Спартаку" и лишил москвичей шансов на медали чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу грозненцев, причем хозяева не только сумели забить 4 мяча в ворота Артема Реброва, но и трижды отличились, находясь в меньшенстве.

Первый тайм гости выиграли со счетом 1:0. Свой первый гол в Премьер-лиге забил 22-летний нападающий «Спартака» Вячеслав Кротов. Перед самым перерывом «Терек» остался в меньшинстве после того, как капитан команды Олег Иванов на глазах у арбитра толкнул Дениса Давыдова.

В самом начале второго тайма дважды отличился сенегальский новичок грозненцев Аблай Мбенгуе. На 75-й минуте лучший бомбардир «Спартака» Квинси Промес сумел сравнять счет, забив свой 11-й гол в чемпионате России. Но на последних минутах победу «Тереку» принес бразильский нападающий Айлтон, вышедший на замену лишь в конце второго тайма, но успевший при этом сделать "дубль".

"Терек" — "Спартак". Обзор матча. ВИДЕО ГОЛОВ

ВИДЕО

Отметим, что «Спартак» впервые в своей истории пропустил четыре мяча за тайм, играя при этом в большинстве.

После этого неожиданного поражения, москвичи лилишились шансов завоевать медали чемпионата России, а также упустили возможность приблизиться к зоне еврокубков, которая ограничена четвертой строчкой в турнирной таблице, сообщает РБК.

"Спартак" с 43 очками по-прежнему занимают шестое место. На пятой позиции – казанский «Рубин» (47 баллов), на четвертой – «Динамо» (48). В свою очередь «Терек» с 36 очками укрепился на восьмой строчке.

«Терек» (Грозный) – «Спартак» (Москва) – 4:2 (0:1, 4:1)

Голы: Кротов, 27 (0:1). Мбенгуе, 49 (1:1). Мбенгуе, 53 (2:1). Промес, 75 (2:2). Аилтон, 90 – штрафной (3:2). Аилтон, 90+2 (4:2).

«Терек»: Годзюр, Кузяев, Семенов, Родолфу, Кудряшов, Кану (Айссати, 44), Адилсон (Пирис, 65), Маурисиу, Иванов, Лебеденко (Аилтон, 79), Мбенгуе.

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров, Промес, Ромулу, Чельстрем (Мовсисян, 60), Глушаков, Давыдов (Хурадо, 46), Кротов (Ананидзе, 85).

Предупреждения: Таски, 2. Кудряшов, 29. Родолфу, 30. Чельстрем, 31. Давыдов, 39. Семенов, 45+1.

Удаление: Иванов, 40 (неспорт. повед.).