Categories В мире

Специалисты выяснили, чего больше всего боятся россияне

По данным исследования, проведённого специалистами ВЦИОМ, две трети россиян с настороженностью следят за развитием международных конфликтов и боятся начала реальных военных действий.

На этом фоне, по словам социологов, все остальные страхи отходят на второй план. Тем не менее, опрошенные соотечественники также выражают опасения по поводу роста цен на товары и обесценивания сбережений: за последние несколько месяцев соответствующий показатель увечился более, чем в 2 раза — с 7 пунктов в июле до 15 пунктов в октябре.

 

В свою очередь, наблюдается постепенный спад напряженности в обществе. При этом россияне стали меньше задумываются о снижении своих доходов и о возможности увольнения.

 

Что касается опасений россиян относительно своего здоровья и возможных трудностей с получением медицинской помощи остаются неизменными в течение всего года.

 

В минувшем сентябре наших сограждан встревожил разгул преступности, однако уже в октябре индекс страха понизился. Также жители РФ не считают острой проблему возникновения политических, национальных или религиозных конфликтов и беспорядков внутри страны.

 

Добавим, что меньше всего россиян тревожат возможные стихийные бедствия и конфликты в семье, пишет "Российская Газета".
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *