Categories В мире

Стали известны имена трех участников терактов в Париже

Мэр города Шартр Жан-Пьер Жорж в социальных сетях написал, что одним из смертников был 29-летний француз Мостефа Исмаил Омар.

Известно, что его отец и брат помещены под стражу до выяснения обстоятельств.

Также глава города отметил, что мужчина посещал Сирию в 2013-2014 году, за ним следили французские спецслужбы.

Еще один террорист — Абдулакбак Б., это имя указано в сирийском паспорте, найденном рядом с телом боевика. Как отмечают местные СМИ, смертнику было 25 лет. Однако эксперты отмечают, что это поддельный документ, так как там не совпадают некоторые данные с официальными паспортами граждан Сирии.

Третьим смертником по данным сербской газеты Blic, тявляется гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед. Сообщается, что он в составе беженцев прибыл во Францию через Грецию, пересекая при этом границу Сербии. Газета опубликовала его фотографию.

Предположительно, террористы прибыли во Францию через Грецию. Так, один из смертников прибыл на греческий остров Лерос и был там зарегистрирован по всем правилам ЕС.При этом источники в правительстве Греции сообщили агентству, что таким же способом прибыл еще один боевик, совершивший теракт в Париже.

По последним данным жертвами терактов в Париже в ночь на 14 ноября стали не менее 129 человек, еще 352 получили ранения. Многие их пострадавших находятся в критическом состоянии

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *