Стали известны первые результаты лечения Дмитрия Хворостовского

Стало известно, как проходит лечение Дмитрия Хворостовского от опухоли мозга в Лондоне


По словам друзей известного отечественного оперного певца Дмитрия Хворостовского, страдающего от опухоли головного мозга, недавно артист приступил к курсу химиотерапии. При этом лечение уже дало положительный результат.


Как сообщает "Собеседник" со ссылкой на окружение певца, к Дмитрию Хворостовскому вернулась полная координация движений, к тому же артист снова начал петь.


"На самом деле музыка оказывает положительное влияние на состояние Дмитрия. Он считает, что она его лечит. Пение в меру Дмитрию идет только на пользу", - приводит издание слова друга певца.


В состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского наметился прогресс


Вместе с тем о прогрессе в состоянии здоровья Дмитрия Хворостовкого пишет и "Комсомольская правда" со ссылкой на дирижера Фабио Мастранджело.


"Конечно, мы все перезваниваемся, переживаем за Диму, молимся. И я очень рад, что он чувствует себя сейчас намного лучше, прошел часть назначенных ему процедур и настроен победить недуг. У Дмитрия наблюдается прогресс. Вернулась полная координация движения - раньше ему немножко было сложно ходить. Более того, как уже сообщалось, он на днях дал концерт в Лондоне. Казалось бы, в его состоянии, возможно, нужен постельный режим и покой", - отметил он.


При этом, по словам дирижёра, в том, что Дмитрий Хворостовский лечится в Лондоне, а не в России, не стоит видеть "какую-то непатриотичность".


"Ему просто там более комфортно и удобно. Там у него дом. Если бы он следовал соображениям логики - где медицина лучше, то стоило бы выбрать Швейцарию, поскольку считается, что именно там есть передовые технологии. Дмитрий лечится в Лондоне в клинике, которая оказывает медицинские услуги королевской семье. Кстати, Дмитрия в Великобритании любят не меньше, чем в России. В том числе и королевская семья. Дмитрий лично встречался и с королевой Елизаветой, и в свое время с принцессой Дианой", - добавил музыкант.


Дмитрий Хворостовский не будет отменять запланированные на осень концерты


Вместе с тем президент корпорации PMI и товарищ Хворостовского Евгений Финкельштейн ещё раз обратил внимание на то, что Дмитрий не намерен отменять запланированные на осень концерты в России.


"Насколько мне известно, врачи настроены оптимистично. Мы все надеемся, что концерты состоятся. Во всяком случае с продажи билеты никто не снимал", - отметил он.


"Дима обязательно должен победить болезнь. Он заявлен участником бала Елены Образцовой, который состоится в Большом театре 10 ноября. Агент Дмитрия нам сказал: "Хворостовский обязательно примет участие в этом мероприятии, поскольку Дмитрий надеется, что к осени со здоровьем у него будет уже все в порядке"", - сказала, в свою очередь директор фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко.


Напомним, что новость об опухоли мозга у Дмитрия Хворостовского появилась на его официальном сайте 25 июня 2015 года. Однако уже в начале июля артист нашел в себе силы выступить в российском посольстве в Великобритании.



Концерт Дмитрия Хворостовского в посольстве РФ в Великобритании ФОТО: Rusemb.org


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 16.07.15 |
...........