Categories В мире

Танец леопарда возле дерева в Приморье привёл в восторг учёных

В Приморье сотрудники национального парка «Земля леопарда» совместно с WWF России при помощи видеоловушки сняли молодую самку дальневосточного леопарда. В результате в Сети появился ролик, действие которого происходит на живописном берегу реки Кедровки весной под популярную композицию No Twerk.


«Благодаря высокому качеству автоматических камер, а также профессиональному подходу сотрудников «Земли леопарда» к выбору точек съемки, видео получилось не только интересным, но и красивым», — отметили авторы видео.


Сотрудники нацпарка рассказали, что попавшую в объектив самку леопарда зовут Бэри, и для неё это уже не дебютное видео.


«Поклонникам телесериалов «Пятнистая семейка» и «Пятнистая семейка 2», все шестнадцать серий искренне переживавшим за судьбу самого беспомощного из трех котят, который в детстве поранил лапку, будет особенно приятно смотреть это видео. Потому что на экране — тот самый котенок, нынче превратившийся в красотку, достойную звания Мисс «Земля леопарда»- 2015!» — цитирует официальный сайт «Земли леопарда» режиссера реалити-шоу о семье дальневосточных леопардов Василия Солкина, руководителя отдела по связям с общественностью Амурского филиала WWF России.


Отмечается, что Бэри не только порадовала своих поклонников артистичностью, но и приятно удивить ученых высокой активностью.


«Первое, что порадовало ученых при просмотре этого видео — это то, что перед нами здоровая жизнерадостная кошка», — сказала начальник отдела науки ФГБУ «Земля леопарда» Анна Виткалова.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *